বর্তমানে সবচে’ বড় জিহাদের নাম হচ্ছে ইলমী জিহাদ। ইলমী জিহাদে আত্মনিয়োগ করা আমাদের সকলের নৈতিক দায়িত্ব। ইলমী জিহাদে উত্তীর্ণ হতে হলে জাগায় জাগায় তাখাসসুসের বিভাগ চালু করা জরুরি।
আজ সোমবার বাদ যোহর সিলেটের পীরের বাজারস্থ জামেয়াতুল খাইর আল ইসলামিয়া সিলেটের স্থায়ী ক্যাম্পাসে নতুন মসজিদের ছাদ ঢালাই উপলক্ষে এক বিশেষ দু’আ মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্য প্রদানকালে দারুল উলূম কানাইঘাটের নাইবে মুহতামিম ও শাইখুল হাদীস আল্লামা আলিমুদ্দীন দুর্লভপুরী এসব কথা বলেন।
হযরত মাওলানা শফিকুর রহমান কিশোরগঞ্জীর সভাপতিত্বে এবং জামেয়াতুল খাইরের শিক্ষাসচিব মাওলানা আব্দুল মুকতাদিরের পরিচালনায় দু’আ মাহফিলে আরো নসিহতপূর্ণ কথা রাখেন, হাফিজ মাওলানা হারুনুর রশীদ উজানীপাড়ী।
উপস্থিত ছিলেন, মাওলানা আব্দুল্লাহ বাহার, কারী হারুনুর রশীদ, মুফতী নুরুযযামান সাঈদসহ জামেয়ার আসাতিযায়ে কেরাম ও ছাত্রবৃন্দ।
শায়খে দুর্লভপুরী দু’আ পরিচালনা করেন।